Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Ambrosini, Claude Pierre Joseph
026 913 32 20
claude.ambrosini@liebherr.com 10dd20723d70949f1a35b1b4f73e81252e990cae
Badan, Jean-Marc
1er vice-président de club (2017-2018)
076 374 56 42
jmbd@hispeed.ch f091def3afe971b59807969e7e2e9997ef6af456
Barras, Auguste

info@chevric.ch 5f247f7e054ae5038f219a077f5cb47704ac7e98
Beaud, Michel
+41 26 429 29 29
+41 26 429 29 98
michel.beaud@geconnect.ch bfa0416dee525ee2828c69c6b92ba216d4d6193c
http://geconnect.ch
Beaud, Philippe
+41 26 928 40 50
+41 26 928 40 63
ph.beaud@bluewin.ch c0385686f3e0d0c3613b1ddb7a29706ca2b2cc75
http://www.beaud-mbf.ch
PDG Bertherin, Bernard
+41 21 711 39 02
021 711 39 03
b.bertherin@fhsa.ch 58556856269725f440f168626656f10bfc138077
http://www.fhsa.ch
Boschung, Jacques

jacques_boschung@yahoo.com 69e6548dd3a981b1cc0ca75cf791c24b6abcfa1b
MJF Bosson, Bernard
+41 26 916 20 00
bernard.bosson@horizonsud.ch 3adc863654e30319067d19886d1667967770c524
http://www.horizonsud.ch
Brodard, Frédéric
021 632 89 00
021 632 89 01
fbrodard@camandona.ch 403f5a660181f6666e6c1ac6dcf54e5ff7147c23
Bulliard, Daniel
+41 26 347 29 10
+41 26 347 29 19
daniel.bulliard@bulliard.ch df4176a8151e9fd968b59be24f1e52d69d0a1936
http://www.bulliard.ch
Bussard, Robert
Secrétaire de club (2017-2018)
+41 26 351 67 17
robert.bussard@groupe-r.ch 456fc21c69b63851059ced2e9c7edf585e890b1b
Clerc, Pierre
+41 26 921 16 37
+41 26 921 28 53
pierre.clerc@bluewin.ch ad9f563b3a3f3a4ff3da52cc91840cd4a7d0d87a
Comte, Laurent
026 919 27 00
026 919 27 05
coml@bluewin.ch 3e1322fa6c332c6c1e5dc1d5c17766c5dea8bb22
http://bulle.co-gruyere.ch/
Doutaz, Marc
026 564 20 20
marc.doutaz@doutaz-sa.ch ab3a9c62a5c6022fe6c1014f866345fd4f258ef0
Droux, Jean-Bernard
+41 26 919 09 99
+41 26 919 09 90
jbdroux@gruyere-immo.ch 67710c4e4f7d9647813722c8056770c130173f5b
http://www.gruyere-immo.ch
Ecoffey, Gérard

gerard.ecoffey@websud.ch 0c55809be8cbc91762019a354cd61c7a644243c9
Engler, Pascal
Président de club (2017-2018)
026 919 14 01
026 919 14 15
p.engler@engler-ingenieurs.ch 50d4f052e51d8e49808d8bbe1644274477a51cbe
http://www.engler-ingenieurs.ch
Forrest, Neil

neil.forrest@forrest.ch 45a8cbfe5f98a0ccda8c05d5fa059390dc544527
Gallay, Steve

sg@atelier-gallay.com cee74c4631cd24be96cb94209e7e4882ccca3c4f
Galley, Denis
+41 26 350 72 00
+41 26 350 72 09
denis.galley@bcf.ch e002726ac2d0f3f57c104373fa8caf4dae4b2d33
Geinoz, Jean-Denis

jean-denis.geinoz@websud.ch 55c4df7a20f4cb0d0a3eb3142d31348dd99547b5
Giller, Jérôme
Activités du club (2017-2018)
026 919 89 60
jerome.giller@saneo.ch 85de09e96f0f42bb4b4f02d138dd0d375a982383
Glasson, Romain
+41 26 426 42 42
rglasson@media-f.ch e2b959ea7634e7d63d3c38f4d7b6b4bff36e6a76
http://www.media-f.ch
Gobet, Gérald

g.gobet@bluewin.ch 556dcf28aa05dbfacf5c03675d194ad14392564d
Gobet, Philippe

philippe.gobet@gobetmeubles.ch 980115e119aa0c4b2bba4110d14ed8b3e8e6d765
Grangier, Jean-Pierre
+41 26 913 79 40
+41 26 913 79 41
jean-pierre.grangier@etrinex.com d5b9080cf079225ef86827f4471a87b4c82f95fd
http://www.etrinex.com
Gremaud, Luc
+41 26 912 91 70
+41 26 912 03 86
luc.gremaud@websud.ch 391396eed085db0a9e58380691d1b62e70abe05d
Hank, Frédéric
Délégué LCIF de club (2017-)
Délégué à l'effectif (2018-)
+41 26 919 20 90
+41 26 912 42 56
hank.not@bluewin.ch 75935b1eb41049d368976a58aa48567edb1dcbb2
Jolliet, Alexandre
024 442 44 01
alexandre.jolliet@nespresso.com 000ea1be0ee53b372503bf24c2abb72bae3fa43f
Maillard, Michel

maillard.bulle@websud.ch 60986851eda3a1a82d429b43d33927957ac6c576
Mathieu, Duri
Zone Chairperson (2017-2018)
026 919 09 91
duri.mathieu@bluewin.ch 01f9d104764b840a300274d598b0ef354bf700d6
Menoud, Yves
+41 26 919 18 06
yves.menoud@icloud.com 0f9d0f1a2eb6864bcf3e6e97ee6ebe7a35947dd4
Micheloud, Philippe
+41 26 921 85 00
+41 26 921 85 09
philippe.micheloud@bluewin.ch 10bb475ead551b8978df098234c2d887f6e9a91c
Morand, Jean-Marc
+41 26 919 18 00
+41 26 919 18 09
jeanmarc.morand@bulle.ch c1f50f90e31a30f9e09f410c2a06df8939c2615c
http://www.bulle.ch
Morand, Ludovic
Club LionsBase Master (2017-2018)
026 422 36 10
026 422 36 11
lmorand@tebicom.ch 6fb00e032e49aa51f9ee4e10b4af00e40fa11d17
http://www.tebicom.ch
Morand, Pierre
+41 26 919 81 40
+41 26 919 81 47
pierre.morand@hotmail.com a6632f49f9ed3ed0b0f26edd87d687ae1e608fe8
Morard, Dominique
+41 26 919 86 60
+41 26 919 86 69
dmorard@vtx.ch f95a7c5c13d35b64730a3b8c4b443d0125cf0366
Picard, Stéphane
+41 26 466 70 80
stephane.picard@bluewin.ch d971cd5360a504b6486b838cd3856d0077b0efd7
Piller, Daniel
+41 26 912 98 04
+41 26 912 96 43
piller-kratter@bluewin.ch 18bc472e48e9fc8f3274722c99a317b9e4ddc18c
Pittet, Roland
+41 26 913 01 60
+41 26 913 01 69
roland.pittet@multifiduciaire-fribourg.ch aff7220ef9295b95157c2594b0a3da3e9f4af305
http://www.multifiduciaire-fribourg.ch
Repond, Christian
+41 26 913 10 80
+41 26 913 10 88
christian.repond@bluewin.ch 48af50aff0551bdbe67b1be09fda5667f0db776e
http://www.pharmacie-repond.ch
Repond, Georges
+41 26 919 83 93
+41 26 919 83 94
g.g.repond@bluewin.ch 517e18113fe0601d53d378a6bd124a31b492ea4d
Rigolet, Etienne
+41 79 623 15 71
+41 26 912 06 76
etienne.rigolet@websud.ch 124b1d0a149f247ff69faa3a8a9f3d8e0c108433
Robadey, Irénée

irobadey@gmail.com 0f74f2bd0204567a2a0ee6899573e2800a0ea3a6
Ropraz, Eric
+41 26 915 90 12
+41 26 915 90 18
eric.ropraz@milco.ch d0a65a96cb700d3ecc53b08e34d03b18ae0e11bd
http://www.milco.ch
Roulin, Jean
Trésorier de club (2017-2018)

jean.roulin@bazl.admin.ch ce2c504c524ec6357dfe15640a07571e2260d184
Savary, Jean-Paul
+41 26 912 50 74
jp.sav@bluewin.ch db19f3ab4addbb23725c5a2d30916a58cc3ec699
Savary, Pierre-Yves
Censeur de club (2017-2018)
+41 26 912 19 02
+41 26 912 10 02
py@savarypeinture.ch d14a1332fe0de04e3f835017b931771e1af2646f
Schornoz, Pascal
Jeunesse du club (2017-2018)
+41 79 455 37 37
+41 26 913 79 07
info@multisols.ch 5ccda7c6ebca252a3956e9773407a7e1221bd9d6
Staremberg, Jean-Pierre
+41 26 921 83 83
+41 26 921 83 89
gs.sa@bluewin.ch 1365cc71e0efcf87e05da351291338fb83a3dc67
Toffel, Armand

a.toffel@icloud.com 7993a42b86b597adf6d52f52d70b2366f52a6103
Tomasini, Jean-Marc
+41 26 913 08 80
+41 26 913 08 89
jm.tomasini@tomasini-sa.ch 634b319372083b83af7a051df18fe280957da489
Urech, Hansruedi

hansruedi.urech@websud.ch f3ada35ddfde3636158b98287fac69f5c8b46e13
Varin, Olivier
Past président de club (2017-2018)
+41 26 323 22 55
olivier.varin@aespri.com cb44345b94341f1c78ecd12f42ca525bb7a2a447
http://www.aespri.com
Yerly, Jacques
2e vice-président de club (2017-2018)
+41 26 916 10 41
+41 26 916 10 77
jacques.yerly@mobi.ch 4b4994b76bd42f49f1aec518fca8b9c0868397ee
http://www.mobi.ch